Imagen ilustrativa sobre TNT Sports

Vive el fútbol chileno, estés donde estés.

SUSCRÍBETE
Campeonato Ascenso

Así se juega la Fecha 3 del Campeonato Ascenso

La tercera jornada del campeonato está a la vuelta de la esquina y estos son los partidazos que podrás ver en exclusiva por TNT Sports. ¡Más detalles acá!

Deporte La Serena vs Magallanes
Deporte La Serena vs Magallanes - Pablo Ovalle Isasmendi (Pablo Ovalle Isasmendi/AgenciaUno)

Por Juan Pablo Rozas

Este lunes 4 de marzo se le bajará el telón a la segunda fecha del Campeonato Ascenso 2024. Los partidos que aún faltan por disputarse son el de Santiago Wanderers vs. Deportes Santa Cruz a las 18:00 en el Estadio Elías Figueroa Brander y el de A.C. Barnechea ante Curicó Unido a las 20:30 en Estadio Municipal de La Pintana.

Sin embargo, para la tercera jornada de este certamen ya existe programación y hay varios partidos atractivos, de los cuales aún existen equipos que se encuentran invictos y podrían seguir estirando su racha el siguiente fin de semana.

Disfruta lo mejor de nuestro fútbol en ESTADIO TNT Sports! Míralo en tu celular, smart tv, tablet y notebook. Suscríbete ahora.

Debe activar el uso de Cookies Sociales para ver el contenido.

A continuación te dejamos con la programación de la Fecha 3 del Campeonato Ascenso

  • Deportes Limache vs. Rangers | Viernes 8 de marzo desde las 17:30 | Estadio Nicolás Cahahuán Nazar | TNT Sports 2, TNT Sports HD y Estadio TNT Sports.
  • Deportes Recoleta vs. A.C. Barnechea | Viernes 8 de marzo desde las 17:50 | Estadio Municipal de Recoleta | Estadio TNT Sports.
  • Curicó Unido vs. Deportes Santa Cruz | Viernes 8 de marzo desde las 20:10 | Estadio La Granja | Estadio TNT Sports.
  • San Marcos de Arica vs. Santiago Morning | Viernes 8 de marzo desde las 20:10 | Estadio Carlos Dittborn | TNT Sports 2, TNT Sports HD y Estadio TNT Sports.

Debe activar el uso de Cookies Sociales para ver el contenido.

  • Deportes La Serena vs. Santiago Wanderers | Sábado 9 de marzo desde las 11:30 | Estadio La Portada | TNT Sports 3 y Estadio TNT Sports.
  • Magallanes vs. Deportes Temuco | Sábado 9 de marzo desde las 17:30 | Estadio Muncipal de San Bernardo | TNT Sports 3 y Estadio TNT Sports.
  • Deportes Antofagasta vs. Universidad de Concepción | Domingo 10 de marzo desde las 11:30 | Estadio Calvo & Bascuñán | TNT Sports 3 y Estadio TNT Sports.
  • San Luis de Quillota vs. Unión San Felipe | Domingo 10 de marzo desde las 20:50 | Estadio Bicentenario Lucio Fariña | Estadio TNT Sports.

Lo más Visto